Комплекс Starline Light
Состав противоугонного комплекса:
-
Охранная сигнализация Starline E96 v2 BT 2CAN+4LIN
-
Подкапотный модуль StarLine R6
-
Электро-механический замок капота PROSECURITY LOCK
-
Дополнительная закрытая блокировка двигателя на базе Подкапотного модуля StarLine R6
-
Аварийное питание
Охранная система StarLine E96 - охранная система с обратной связью и защитой от насильственного угона. Связь с автомобилем осуществляется через радио-брелок с ЖК-дисплеем. Помимо брелка в комплекте системы есть "метка" - маленький плоский брелок, который используется для автоматической авторизации владельца и снятия системы с охраны. Помимо блокировки двигателя система имеет и охранные функции - она сигнализирует о нарушении периметра автомобиля (несанкционированное открытие дверей, капота или багажника), оснащена датчиками удара и движения (сигнализирует даже о плавном перемещении автомобиля (фиксируется любое перемещение автомобиля, в том числе погрузка на эвакуатор или поддомкрачивание с целью кражи колес). Обо всех важных событиях система оповещает владельца на брелок с обратной связью.
На большинстве автомобилей данная система позволяет опционально реализовать дистанционный запуск двигателя для прогрева автомобиля перед поездкой.
Замок капота и подкапотный модуль управления
Электро-механический замок капота препятствует несанкционированному вскрытию капота. Замок управляется не напрямую из салона авто, а через специальный подкапотный модуль Starline R6. Данный модуль "общается" с центральным блоком охранной системы по защищенному радио-каналу - то есть, не связан с ним абсолютно никакими проводами. Это повышает скрытность установки противоугонного замка и исключает возможность несанционированного управления этим замком. Полчается следующая замкнутая система: замок блокирует отпирание капота, а управляется он модулем, установленным как раз под капотом. Открыть такую систему возможно только имея при себе метку от охранной системы. При включении зажигания произойдет опрос метки и подкапотный модуль автоматически разблокирует дополнительный замок капота.