Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

XPeng испытала прототип летающего аэромобиля

Китайская автомобилестроительная корпорация XPeng провела комплекс испытаний нового транспортного средства – гибридного аэромобиля, способного передвигаться как по воздуху, так и по обычным дорогам. В разработанном прототипе присутствует четыре винта на крыше, подобно квадрокоптеру.

Одной из основных целей разработки этого аэромобиля, как отмечают в компании, было стремление снизить нагрузку на дороги общего пользования, а также минимизировать транспортный шум в городских условиях. Судя по результатам тестов, для решения этих задач производителю предстоит еще много работы, но в целом испытания прошли относительно успешно. Аэромобиль поднялся на высоту в несколько метров, совершил небольшой маневр и благополучно приземлился. Тем не менее, раскрутка винтов заняла слишком много времени (около минуты), а шум от их лопастей оказался достаточно сильным.

Производитель пока не сообщает, когда аэромобиль поступит в серийное производство. После испытаний компания будет продолжать работу над проектом и совершенствовать прототип.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов