Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

VW T-Roc снимут с производства

Кросс-кабриолет Volkswagen T-Roc планируют убрать из модельного ряда автомобилей VW. Как сообщают зарубежные автомобильные издания, компания-производитель не имеет планов насчет создания следующих поколений этого авто. Тем не менее, T-Roc оставят в другом кузове (обычный кроссовер).

Кабриолет-кроссовер появился на европейском рынке относительно недавно, в 2019 году. На текущий момент он является единственной моделью компактных кросс-кабриолетов в линейке автомобилей VW.

В отличие от обычной версии, кабриолет не имеет задних дверей. Крыша с тканевой отделкой может складываться и раскладываться за полминуты при скорости движения не более 30 км/час. В 2021 году модель подверглась незначительному рестайлингу – производитель доработал переднюю оптику, увеличил размер дисплея мультимедийной системы, а также добавил несколько новых опций.

Несмотря на то, что T-Roc по объемам продаж превзошел даже японскую модель Mazda MX-5, производитель решил, что успех этого кросс-кабриолета не оправдывает ожидания. За первое полугодие 2023 г. компания продала около 8,7 тыс. этих автомобилей, тогда как план был более амбициозным – до 20 тыс. в месяц.

Модель еще будет доступна на мировом рынке до завершения ее жизненного цикла. Она выпускается с двигателями 1.0 и 1.5 л, которые имеют мощность 110 и 150 л. с. соответственно.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов