В рамках проекта BlackCycle усовершенствовали технологии переработки автошин

Создатели международного проекта BlackCycle по утилизации автомобильных покрышек сообщили об очередных успехах в этом направлении. Благодаря упорной научно-исследовательской работе, удалось значительно оптимизировать технологию пиролиза отработанных автошин. Компания, работающая над модернизацией данного проекта, успешно получила первые 60 тысяч литров пиролизного масла, применив для этого последние технологические наработки. Сырье, полученное из старых покрышек, было поставлено партнерской организации Sisener Ingenieros SL для последующего использования в производственных целях.

Как сообщают в компании Pyrum Innovations (является создателем проекта BlackCycle), этот материал в последующем пройдет стадию дистилляции и будет переработан в техуглерод. Данное вещество будет применяться для изготовления новых автошин. В частности, в использовании вторичного сырья уже заинтересована французская компания Michelin.

Отметим, что в данном проекте участвуют 13 организаций из пяти европейских стран. Совместными усилиями ведутся разработки новых методов переработки автомобильных покрышек и совершенствуются уже существующие технологии.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов