Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

В Ford уточнили сроки начала производства нового Explorer

Компания Ford планировала наладить серийное производство электрокара Explorer еще в прошлом году, но затем сроки были перенесены на середину текущего года. Недавно представители автомобильного бренда озвучили более конкретную информацию. По последним данным, электрокар начнут собирать на заводском комплексе в Кельне в июне 2024 года, а спустя два месяца (в августе) кроссовер появится в продаже на мировом рынке.

Электромобиль спроектирован на технологической платформе MEB. Она является родственной моделью VW ID.4 и предназначается исключительно для европейских стран. На американский рынок будет поставляться гибридная модификация кроссовера.

Как сообщают немецкие автомобильные издания, в новом Explorer будут доступны три версии с разными электромоторами. Две из них будут иметь задний привод и получат двигатели на 170 и 286 л. с. соответственно. Самой мощной будет полноприводная двухмоторная модификация, в которой силовая установка сможет выдавать 340 л. с.

В зависимости от комплектации, кроссовер будет иметь запас хода от 350 до 490 км. Быстрая зарядка позволит восполнить запас энергии от 10 до 80% за 25 минут. Точная мощность зарядных станций, совместимых с Explorer, неизвестна, но для платформы MEB предельным значением является 170 кВт.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов