Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

У Rolls Royce появится сверхмощное электрическое купе

Производитель люксовых автомобилей Rolls Royce планирует представить высокомощную модификацию электрокара Spectre в кузове купе. В отличие от стандартной версии, обновленный электрокар будет мощнее на 75 л. с. Силовая установка, состоящая из двух электрических моторов, сможет выдавать суммарно 660 л. с.

Новая версия электрокупе получит название Black Badge. Помимо некоторых изменений в дизайне, электромобиль будет укомплектован улучшенной тормозной системой, доработанной подвеской и усовершенствованной системой рулевого управления.

Несмотря на существенный прирост мощности, купе сохранит аккумуляторную батарею той же емкости, что и в базовой модификации. Ее номинал составит 102 кВт-час. При таком значении электрокар в стандартной версии сможет преодолевать без подзарядки до 520 км. Возможно, более мощная модификация купе будет иметь меньший запас хода, но не исключено, что его смогут сохранить на прежнем уровне за счет других технических доработок.

Если фактическая мощность нового Spectre будет соответствовать заявленной, то электрокар окажется самым мощным автомобилем в модельном ряду Rolls Royce. Например, среди моделей с двигателями внутреннего сгорания на данный момент самым мощным является Wraith Black Badge, в котором используется 632-сильный мотор.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов