Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Toyota выпустила 300-миллионный автомобиль

Японский автопроизводитель преодолел исторический рубеж по объемам производства автомобилей. За всю историю этой компании (более 88 лет) суммарное количество машин, сошедших с ее конвейеров, достигло 300 миллионов. Большая часть этих авто (180 миллионов) была собрана на заводских комплексах в Японии, остальные – в других странах мира.

Первым автомобилем, выпущенным фирмой Toyota в 1935 году, стал грузовик Model G1. Самой массовой моделью с суммарным тиражом более 53 миллионов единиц стала Toyota Corolla, которая на данный момент представлена уже в 12 поколениях.

На языке цифр 300 миллионов автомобилей – это действительно грандиозный и впечатляющий результат. Например, в перерасчете на население Земли это означает, что на каждых двадцать жителей планеты припадает один автомобиль Toyota. Если принять среднюю длину кузова в 5 метров, то линия из 300 млн машин, расположенных вплотную друг к другу, растянется на 1,5 миллиона километров и обогнет земной шар 37 раз по экватору. Также эта величина будет в 4 раза превышать расстояние от Земли до Луны (384 тыс. км). А для того, чтобы проехать вдоль такой колонны из автомобилей со скоростью 100 км/час, потребуется 625 суток непрерывной езды.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов