Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Toyota работает над электрокаром с дальностью хода 1200 км

Японский автопроизводитель заявил, что в будущем на рынок выйдет новая электрическая модель, которая сможет преодолевать до 1200 км от одной подзарядки. Электрокар также будет поддерживать режим сверхбыстрой 10-минутной зарядки. Он будет оснащаться твердотельными батареями, информация о которых впервые появилась еще несколько лет назад, но долгое время оставалась неподтвержденной. В октябре прошлого года Toyota заключила соглашение с местной нефтяной корпорацией Idemitsu Kosan, совместно с которой будет проводиться разработка и изготовление твердотельных тяговых аккумуляторов.

Тем не менее, до появления этого электромобиля еще далеко. Ожидается, что первые поставки таких батарей состоятся лишь в 2027 году. Соответственно, электрокар с рекордным запасом хода может выйти на рынок примерно через 4 года.

О таких планах сообщил руководитель подразделения Toyota Kirloskar Motor в ходе инвестиционного саммита, который состоялся в Индии. По его словам, Toyota будет активно работать на индийском рынке электромобилей, поскольку эта страна имеет большие планы насчет EV-транспорта. Если в прошлом году на электрокары припадало всего 2% продаж, то к концу десятилетия Индия планирует довести этот показатель до 30% или 10 млн единиц в год. Кроме того, Toyota намерена разработать еще десять электрических моделей к 2030 году.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов