Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Toyota отзывает почти два миллиона автомобилей RAV4

Японский автопроизводитель планирует отозвать около 1,85 млн внедорожников RAV4, проданных на североамериканском рынке, а также около 300 тыс. авто в Канаде и Мексике. Отзывная кампания коснется автомобилей, выпущенных в период с 2013 по 2018 годы. Как отмечают в компании, такое решение было принято после обнаружения критического дефекта в бортовой электросети.

Проблема заключается в том, что некоторые модели 12-вольтовых аккумуляторов, устанавливаемых в RAV4 при износе заводских батарей, могут иметь меньшую высоту. Из-за этого прижимной металлический фиксатор недостаточно плотно удерживает АКБ. Резкие толчки и рывки, например, во время поворотов, могут привести к самопроизвольному смещению аккумулятора. Вследствие этого прижимной фиксатор может соприкоснуться с плюсовой клеммой АКБ. Поскольку он соединен с «массой» и находится в электрическом контакте с металлическими элементами кузова, такая ситуация может привести к короткому замыканию батареи и ее воспламенению.

Для решения проблемы в отозванных автомобилях заменят крепежи АКБ, аккумуляторные лотки и крышки плюсовых клемм. В компании Toyota при этом не давали комментариев по поводу того, были ли зафиксированы случаи пожаров, аварий или других последствий этого конструктивного дефекта.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов