Сверхскоростное купе GAC Aion Hyper SSR станет конкурентом Tesla Roadster

Как сообщает китайское издание CarNewsChina, компания GAC вскоре запустит продажи нового сверхмощного гиперкара Aion Hyper SSR, который получит электрический привод и будет одним из самых быстрых электромобилей на момент его анонса. Модель поступит на мировой рынок в середине текущей осени и будет продаваться по цене от 186 до 244 тысяч долларов, в зависимости от модификации.

Купе имеет довольно компактные габариты. Длина, ширина и высота кузова составляют 4538, 1988 и 1238 мм соответственно. Как и в большинстве гиперкаров этого класса, в Aion Hyper SSR используются двери, откидывающиеся вверх.

Конструкция электрического гиперкара содержит много деталей из карбона, алюминия и алькантары. Служебная информация отображается на центральном дисплее с диагональю 14,6 дюймов.

В электромобиле будет использоваться система полного привода с четырьмя тяговыми установками, по одной на каждом колесе. Общая мощность двигателей составит 1225 л. с., при таком значении гиперкар сможет разгоняться до 100 км/час за такое же время, что и Tesla Roadster – всего за 1,9 с.

Отметим, что данная модель отнюдь не является рекордсменкой по мощности. В данный момент активно разрабатывается FAW Hongqi S9, в котором будет использоваться тяговая электроустановка на 1400 л. с.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов