Subaru отмечает юбилей: 50 лет производства полноприводных авто

Ровно полвека назад, в 1972 году, компания Subaru стала первой автомобильной фирмой на японском рынке, которая выпустила полноприводную модель Leone 4WD Estate Van. Это произошло за восемь лет до того, как одна из конкуренток японской корпорации, фирма Audi, анонсировала запатентованную систему Quattro.

За прошедшие 50 лет с конвейеров Subaru сошло почти 21 млн автомобилей с колесной формулой 4х4. Особый успех заполучили модели, в которых используются горизонтально-оппозитные моторы Boxer и симметричные системы полного привода.

Слово «симметричные» в данном случае означает не распределение мощности, а центрирование массы двигателя. Благодаря особой конструкции, моторы Boxer располагаются ниже в двигательных отсеках автомобилей, и за счет пониженных центров масс обеспечивается лучшая динамика авто.

В компании Subaru отмечают, что не планируют останавливаться на достигнутых результатах. Фирма будет продолжать работу над совершенствованием систем полного привода. В частности, особое внимание будет уделяться новейшим системам eAWD, предназначенным для полноприводных электромобилей.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов