Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Составлен список самых угоняемых автомобилей в Европе

В первом полугодии 2023 года в европейских странах было зафиксировано на 8% больше случаев угона автомобилей, чем в первой половине 2022 г. Агентство carVertical провело собственное исследование и составило перечень марок и моделей, которые вызывают наибольший интерес у угонщиков.

Больше всего обращений в правоохранительные органы поступило от владельцев немецких автомобилей Mercedes. Доля этой марки в общем количестве зафиксированных случаев угона составила 14,6%. С небольшим разрывом (14,4%) второе место занял немецкий автопроизводитель BMW, чьи автомобили вызывают почти такой же интерес у злоумышленников. Третье место с показателем 10,4% занял автомобильный бренд Audi.

Перечень конкретных моделей выглядит несколько иначе, причем автомобили перечисленных марок в него не вошли. Как показало исследование, больше всего случаев угонов припадает на Seat Ibiza. Автомобиль испанской марки имеет вместительный 355-литровый багажный отсек и обладает отличными техническими характеристиками. По объемам продаж среди всех моделей авто Seat этот хэтчбек занимает вторую строчку после модели Arona.

Второе место занял автомобиль этой же марки – Seat Leon. 5-дверный хэтчбек представлен в достаточно широкой гамме комплектаций и может оснащаться бензиновыми, гибридными и дизельными моторами.

Тройку самых угоняемых моделей авто замыкает Volkswagen Golf. Автомобиль представлен в разных вариантах кузова (универсал, кабриолет, хэтчбек) и комплектуется различными двигателями, в том числе гибридными установками Plug-in.

Наличие современной автосигнализации в автомобиле позволит надежно защитить машину от угона.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов