Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Sony и Honda разработали концепт уникального электрокара

Японские компании Sony и Honda приняли участие в CES 2024 и продемонстрировали совместную разработку – уникальный электромобиль, которым можно управлять при помощи игрового джойстика от приставки PlayStation 5. Это седан Е-класса с обтекаемым кузовом и предельно низким коэффициентом аэродинамического сопротивления. Концепт получил название Sony Afeela и в перспективе может составить конкуренцию популярному электромобилю Tesla Model S.

Электрокар имеет длину кузова 4,9 м и оснащается 489-сильным электрическим двигателем. Силовая установка и шасси были спроектированы инженерами Honda. Тяговая литий-ионная батарея имеет энергоемкость 91 кВт-час и может заряжаться от мощных зарядных станций на 150 кВт. При таких параметрах процесс полной зарядки займет около получаса.

Ожидается, что новинка появится в продаже не ранее 2025 года. По всей видимости, серийный электрокар будет иметь такой же вид, комплектацию и характеристики, что и концептуальная версия, поскольку представленный прототип является финальным. Производством нового Afeela будет заниматься совместное предприятие Sony Honda Mobility.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов