Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

SAIC и General Motors разработали совместную модель бюджетного электровнедорожника

Китайские автопроизводители SAIC и Wuling совместно с американской корпорацией GM представили совместную разработку – бюджетный электрический внедорожник Baojun Yep Plus. Электрокар появится на рынке в первом квартале текущего года и будет позиционироваться как недорогая альтернатива электровнедорожникам других брендов.

Авто укомплектуют силовым агрегатом на 75 кВт, который сможет разгонять его до 150 км/час. Дальность хода составит около 400 км.

В прошлом году на рынок вышла трехдверная модель Baojun, которая разрабатывалась в качестве бюджетного конкурента Suzuki Jimny. В этом электрокаре использовался 50-киловаттный мотор и батарея с энергоемкостью 28 кВт-час, способная обеспечить пробег до 300 км на одном заряде. Несмотря на сравнительно низкий ценник (около 12 тыс. USD), электрокар не имел большого успеха и был продан в количестве 15 тыс. единиц.

Модель Yep Plus имеет похожий дизайн, но будет представлена не в 3-дверной, а в 5-дверной версии. Его стоимость составит около 21 тыс. USD.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов