Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Red Bull разрабатывает собственный гиперкар

Руководитель спортивной команды Red Bull Racing подтвердил, что компания работает над созданием собственной модели гоночного гиперкара. Автомобиль будет оборудован гибридной силовой установкой, которая сможет развивать мощность 1200 л. с. Проектированием гиперкара занимается Эдриан Ньюи, который занимает должность конструктора Формулы-1. Ожидается, что авто выпустят ограниченным тиражом из 50 экземпляров, а сборка будет проводиться на заводе Red Bull Advanced Technologies.

Модель получила название RB17. В ней будет использоваться углепластиковый кузов, что позволит сделать гиперкар предельно легким – менее одной тонны.

Основу тяговой установки составляет турбированный бензиновый двигатель V8. Для повышения энергоэффективности автомобиль оснастят системой рекуперации.

Как отмечает производитель, гиперкар будет предназначен только для автоспорта, а не для передвижения по дорогам общего пользования. Его ориентировочная стоимость составит не менее пяти миллионов фунтов стерлингов.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов