Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Раскрыты технические подробности о гибридном Mercedes-AMG GLE 53

Компания Mercedes-Benz анонсировала новую гибридную модель GLE 53 из семейства AMG, которая получит силовую установку на 544 л. с. С таким агрегатом автомобиль сможет разгоняться до сотни всего за 4,7 с. Несмотря на столь внушительные силовые характеристики, заряжаемый гибрид будет иметь предельно низкий расход горючего – всего 1,4 л/100 км в смешанном режиме.

Сердцем силового агрегата является 3-литровый ДВС, который используется и в стандартной версии GLE 53. В сочетании с электроприводом тяговая установка выдает 750 Нм крутящего момента. В паре с гибридным двигателем будет работать 9-скоростная автоматическая КПП. Предел скорости ограничен отметкой 250 км/час.

Аккумуляторная батарея имеет номинальную энергоемкость 31,2 кВт-час. Двигаясь со скоростью 140 км/час, автомобиль сможет преодолевать до 87 километров.

Кроме того, в новинке используется доработанная подвеска с адаптивными амортизаторами. В тормозной системе используются 400-миллиметровые передние диски и 370-миллиметровые задние.

Также производитель основательно поработал над внутренним пространством автомобиля. Салон облагорожен деталями из углерода и алькантары. Также в новинке предусмотрена панорамная крыша и люксовая акустическая система Burmester.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов