Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Porsche Cayenne получит электропривод

Немецкий производитель спорткаров планирует модернизировать популярную модель кроссовера Cayenne к концу 2025 или началу 2026 года. Руководитель компании на недавней пресс-конференции отметил, что в четвертом поколении автомобиля будет электрический привод. Электрокроссовер поступит в массовое производство после ранее анонсированных электрокаров Porsche Macan и 718.

Электрический Cayenne планируют разрабатывать на собственной технологической платформе SSP Sport. По неофициальной информации, мощность силовой установки может превысить 600 л. с., а энергоемкость тяговой батареи будет не менее 100 кВт-час. При таких параметрах запас хода электромобиля будет достигать 480 км.

В рамках глобальной экологической стратегии фирма Porsche планирует довести долю электрокаров в общих объемах продаж до 4/5 к концу текущего десятилетия. При этом производитель не собирается электрифицировать легендарный 911, но вполне возможно, что до 2030 года поклонники бренда смогут увидеть версию этого спорткара с гибридным мотором.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов