Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Почему не стоит оставлять машину осенью под деревьями

Сухая опадающая листва – это достаточно серьезная угроза, которую многие автомобилисты игнорируют. Дело в том, что листья, которые падают на машину, припаркованную возле деревьев, могут попадать в некоторые критичные места. В частности, они часто засоряют вентиляционную решетку, расположенную в нижней части ветрового стекла, под щетками стеклоочистителя. Со временем листья могут разлагаться и крошиться, в результате чего их фрагменты попадают еще глубже в воздуховоды. Это может плохо влиять на работу салонного отопителя и кондиционера, а также вызывать появление неприятных запахов в машине.

Еще большую опасность для автомобиля представляют листья, которые скапливаются в дренажных каналах и отверстиях. Например, таковые имеются по контурам крышки капота и багажника. Эти канавки предназначены для стока дождевой воды и перенаправляют жидкость таким образом, чтобы она нигде не застаивалась и не вызывала коррозию кузова. Если дренажные желобки будут сильно забиты листвой, это ухудшит дренаж, и вода начнет скапливаться в некоторых местах. Из-за этого могут образовываться локальные очаги коррозии. Чтобы не допустить таких ситуаций, в осенний период следует по возможности парковать машину на открытом пространстве, вдали от деревьев. В противном случае рекомендуется почаще проверять места возможного скопления листвы на кузове и тщательно очищать автомобиль от такого мусора.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов