Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Новые версии Opel Astra получат гибридные двигатели

Автопроизводитель Opel продолжает расширять семейство автомобилей с гибридными силовыми установками. Такие двигатели появятся в новых хэтчбеках и универсалах Opel Astra. Несмотря на то, что у данной модели уже имеется гибридная версия, линейка пополнится "мягким гибридом" с 48-вольтовой архитектурой.

В новинке будет использоваться бензиновый мотор 1.2 с турбонаддувом и мощностью 136 л. с., который будет работать в паре с 6-скоростной трансмиссией. В коробку передач с двойным сцеплением будет интегрирован электропривод, рассчитанный на 28 л. с.

Зарядка литий-ионной батареи будет осуществляться за счет рекуперации при торможении. Возможность ее зарядки от внешней сети не предусмотрена. Батарея, емкость которой пока не озвучена на официальном уровне, будет размещена под передним левым сидением. Такое расположение позволит сэкономить полезное пространство в багажном отделении.

В новых гибридах будет доступно три режима вождения: экономичный, нормальный и спортивный. Их можно переключать с помощью электронной панели приборов, в которой используется 10-дюймовый сенсорный дисплей. На экран также будет выводиться вся служебная информация о мгновенной мощности, распределении токов, уровне заряда аккумулятора и др.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов