Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Nissan модернизирует заводской комплекс в Бразилии

Японский автомобильный концерн Nissan планирует существенно нарастить инвестиции в модернизацию автозавода, расположенного на территории Бразилии. Если весной прошлого года компания намеревалась вложить в это 1,3 млрд бразильских реалов, то по обновленной информации эту сумму планируют увеличить еще на 1,5 млрд, то есть почти вдвое.

Автомобильная фабрика Nissan в Бразилии специализируется на сборке субкомпактных кроссоверов Kick. Эти автомобили экспортируются в несколько латиноамериканских стран. Как отмечают в компании, модернизация заводского комплекса будет связана с планами о выпуске нового поколения Nissan Kicks. Кроме того, в ближайшей перспективе японский автопроизводитель планирует наладить в Бразилии сборку еще одной модели внедорожника.

Завод Nissan работает в Бразилии почти 23 года. Его модернизация позволит значительно увеличить долю компании на бразильском рынке. Ожидается, что в последующие три года этот показатель вырастет с 3,4 до 7%. Кроме того, в 2027 году на заводском комплексе могут внедрить третью рабочую смену.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов