На китайский рынок вышел BYD Qin L с расходом топлива 3,8 л/100 км

Китайские производители не перестают удивлять общество высокотехнологичными инновационными разработками в области автопрома. Одним из недавних примеров стал новый седан BYD Qin L, у которого имеются все шансы войти в топ самых продаваемых автомобилей в своем сегменте и повторить успех модели Qin Plus, которая в прошлом году продемонстрировала результат в 482 тысячи проданных авто.

Ключевой особенностью гибридного седана является сверхэкономичная силовая установка, которая потребляет всего 3,8 л топлива на 100 км в смешанном цикле. По сравнению с предыдущей моделью, автомобиль имеет более длинную колесную базу (4,8 м), усовершенствованную головную оптику и видоизменную радиаторную решетку. Данная модель спроектирована по схеме Plug-in. Это означает, что батареи могут подзаряжаться не только от генератора, который работает от двигателя, но и с помощью внешних зарядных станций. Для этого на правой части кузова предусмотрен соответствующий разъем.

Основу силового агрегата составляет 1,5-литровый бензиновый ДВС. В зависимости от комплектации, Qin L доступен с аккумуляторными модулями на 10 или 15 кВт-час. На электрической тяге седан может преодолевать 60 и 90 км соответственно.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов