Компания New Flyer выпустит электробус с запасом хода 600 км

Американская фирма New Flyer собирается запустить серийное производство электрического автобуса Xcelsior Charge FC, который будет дополнительно оснащаться водородными топливными элементами. Модель будет производиться в двух модификациях: в одиночном исполнении и в сочлененном виде. Длина электробусов в первом и втором варианте будет составлять 12 и 18 метров соответственно.

Новинка отличается от предыдущей версии 2019 года увеличенной автономностью и может преодолевать до 600 км от одной зарядки. Возможность быстрой подзарядки позволит «заправлять» электробус всего за 20 минут.

В новой модели используется доработанная водородная установка FCmove-HD, которая стала более надежной и получила упрощенную конструкцию (наполовину меньше деталей, чем в предыдущих поколениях). Тяговая силовая установка ELFA3 позволяет возвращать в батарею до 90% кинетической энергии автобуса при его торможении. При этом агрегат стал почти на 70% легче предшествующей версии. Аккумуляторный блок, спроектированный самой фирмой New Flyer, отличается повышенной пыле- и влагостойкостью, его класс защищенности соответствует нормативам IP69.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов