IVECO будет сотрудничать с BASF в сфере переработки электромобильных батарей

Автопроизводитель IVECO Group планирует сотрудничать с компанией BASF, которая является одним из ведущих производителей автохимии. В частности, фирмы намерены развивать сотрудничество в области переработки электромобильных аккумуляторов IVECO. Такая инициатива является частью глобальной стратегии 4R (ремонт, восстановление, переработка и повторное использование).

Ранее компания BASF запустила первое в Европе предприятие, где осуществляется производство комплектующих для аккумуляторных батарей, а также их вторичная переработка. Фабрика в Германии будет заниматься переработкой Li-ion батарей, используемых в электрическом транспорте IVECO. Сбор, упаковка и транспортировка аккумуляторов, направляемых в европейский центр BASF, будет проводиться в разных странах: Германии, Франции и др.

Процесс переработки подразумевает изъятие из батарей никеля, кобальта, лития и других критически важных веществ, которые в дальнейшем могут использоваться для изготовления новых аккумуляторных блоков для электрокаров. При этом технологический цикл обеспечит минимальный уровень выбросов углекислого газа в окружающую среду, в соответствии с актуальными европейскими эко-стандартами.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов