Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Hyundai разрабатывает электромобиль, способный двигаться боком

Южнокорейский автопроизводитель анонсировал новую модель Mobion, которая проектируется на базе Ioniq 5. В новинке применяется технология e-Corner, которая дает возможность вращаться на месте или двигаться боком. Это делает электрокар более маневренным в местах с ограниченным пространством. Например, такая функция облегчает параллельную парковку и позволяет легко разворачиваться в дорожных пробках, не описывая большой полукруг через всю проезжую часть.

Фактически каждое колесо в Hyundai Mobion является самостоятельным элементом трансмиссии и может работать независимо от остальных. В компании эту технологию назвали In-Wheel. Она обеспечивает синхронную работу электродвигателей, тормозов, рулевого управления и элементов подвески на отдельных колесах.

Новинка имеет ряд отличий от базовой модели Ioniq 5. В ней применяется доработанная оптика, в которой предусмотрена функция светового предупреждения других водителей о нештатных ситуациях на дороге. Специальная система проекторов способна проектировать на дорогу изображения на 360 градусов вокруг электрокара, тем самым показывая другим автомобилистам ожидаемое направление движения.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов