Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Honda запустила серийное производство роботизированного грузовика

Третье поколение уникального робота-грузовика Honda AWV, продемонстрированное на выставке в Лас-Вегасе, вскоре поступит в серийное производство. Модель успешно прошла ходовые испытания и теперь полностью готова к эксплуатации в реальных условиях.

В компании Honda отмечают, что использование роботизированного грузовика будет выгодно для строительных, транспортно-логистических и других организаций. Такая техника позволит заместить значительную долю рабочей силы и оптимизировать расходы на оплату труда.

Робот оснащен низкой грузоподъемной платформой и отличается от предыдущих поколений увеличенными размерами. Он полностью автономен и может работать до 10 часов, развивая скорость до 16 км/час.

В модели предусмотрено множество датчиков и камер, позволяющих полноценно работать в местах, где могут присутствовать различные препятствия. В частности, грузовик оснащен модулями GPS и LiDAR, радаром и др. В нем предусмотрена возможность подключения к облачным сервисам для сбора служебной информации и дистанционного контроля. В сложной обстановке, в которой автоматика может не справиться со своими функциями, грузовиком можно управлять в ручном режиме, используя специальный интерфейс на планшете.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов