Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Что известно о новом Peugeot 5008

Французский автопроизводитель анонсировал новое поколение кроссовера Peugeot 5008, который впервые вышел на мировой рынок еще в 2009 году и позиционировался как среднеразмерный минивэн. В 2020 году компания провела рестайлинг этой модели, а недавно сообщила о разработке следующего поколения, которое сможет составить серьезную конкуренцию таким моделям, как Skoda Kodiaq и Renault Espace.

Из рендерных изображений, опубликованных в зарубежных автомобильных изданиях, можно сделать вывод, что стилистическая концепция нового 5008 была частично позаимствована у популярной модели 3008. Авто получит узкие трехсекционные фары, радиаторную решетку в виде паутины, а также удлиненную заднюю часть. В сравнении с кроссовером предыдущего поколения, новый 5008 станет длиннее почти на 6 см. Он будет доступен в 5- и 7-местной версии.

По предварительной информации, новинка проектируется на технологической платформе STLA Medium. В линейку силовых агрегатов войдут гибридные и электрические установки. Также будут доступны две колесные формулы – переднеприводная и полноприводная. Гибридный двигатель получит суммарную мощность 134 л. с., а базовая электрическая версия – 207 л. с.

Ожидается, что презентация нового кроссовера состоится в конце лета текущего года.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов