Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Что известно о новом Lexus LFA

Суперкар Lexus LFA первого поколения официально дебютировал 15 лет назад. С тех пор в автомобильных СМИ неоднократно публиковались сообщения о возможном появлении второго поколения LFA, но долгое время эта информация оставалась на уровне слухов. Тем не менее, компания Lexus действительно работает над новой версией LFA. Согласно сведениям, опубликованным японскими СМИ, автомобиль находится на финальной стадии разработки и будет официально представлен в 2025 году.

Известно, что новый суперкар будет иметь карбоновый кузов и алюминиевое шасси. В качестве силовой установки будет использоваться 4-литровый ДВС и электродвигатель, которые в связке друг с другом обеспечат полную мощность 720 л. с. Кроме того, авто получит 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Габариты автомобиля составят 4,6х1,9х1,2 м по длине, ширине и высоте соответственно. Длина колесной базы будет равна 2,7 м.

Как и первое поколение LFA, которое было выпущено всего в 500 экземплярах, суперкар второй генерации будет доступен ограниченному количеству покупателей. Ориентировочная стоимость новинки составит около 40-50 млн японских иен.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов