Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

Что известно о новом кабриолете Toyota Century

Семейство премиальных автомобилей Toyota Century пополнилось эксклюзивной новинкой, которая будет представлена в кузове кабриолет. Новая версия люксового авто была создана специально для японской ассоциации сумо, которая отмечает 100-летие с момента ее основания.

Производитель пока не публикует официальную информацию о стоимости автомобиля, но очевидно, что кабриолет будет не дешевле базового кроссовера Century, который стоит почти 170 тыс. USD.

По сравнению с основной моделью Century SUV, кабриолет имеет откидную крышу и более дорогую отделку салона из натурального дерева и кожи. В перечень доступных опций входит электроподогрев, электрорегулировка и вентиляция водительского и пассажирского кресла.

Силовой агрегат остался тот же, что и в базовой версии. Автомобиль оснащается 3,5-литровым ДВС и двумя электроприводами, которые суммарно выдают 406 л. с.

В истории автомобильного бренда Toyota уже были случаи, когда компания создавала эксклюзивные автомобили к важным событиям. Например, автопроизводитель разрабатывал парадные кабриолеты для императора Японии. Касательно нового Century, пока не известно, в каком количестве будет выпущен автомобиль. В данный момент он представлен в единственном экземпляре.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов