Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

ChatGPT внедрят в новые автомобили от GM

Один из крупнейших автопроизводителей в США, корпорация General Motors, намерена использовать в новых моделях автомобилей системы помощи, созданные на основе искусственного интеллекта ChatGPT. Уникальный ИИ, который обрел колоссальную популярность за последние месяцы, будет использоваться в качестве голосового помощника.

В частности, электронный ассистент сможет подсказывать водителю, как действовать в тех или иных ситуациях. Например, искусственный интеллект может дать инструкцию по замене колеса, указать на возможные причины поломок и т. д. При этом водитель сможет вести диалог с цифровым ассистентом, задавать уточняющие вопросы и др. Таким образом, компания GM станет на шаг ближе к созданию автомобилей будущего, с которыми водители смогут полноценно разговаривать.

Такие нововведения не следует путать с классическими технологиями голосового управления, которые уже давно применяются в легковых авто. В отличие от них, ИИ на основе ChatGPT не только выполняет команды водителя, но и отвечает на вопросы, ищет и предоставляет информацию, дает рекомендации и инструкции.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов