Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

BYD представила электрический суперкар Yangwang U9

Китайский автоконцерн анонсировал новую модель Yangwang U9. Электрический спорткар будет выпускаться дочерним подразделением BYD, которое специализируется на премиальном сегменте и занимается разработкой люксовых автомобилей для наиболее требовательной аудитории. Как отмечают в компании, Yangwang U9 будет позиционироваться как конкурент спортивным электромобилям Ferrari и Lamborghini.

Суперкар, начальная стоимость которого оценивается в 234 тыс. USD, способен разгоняться почти до 310 км/час. При этом ускорение до 100 км/час занимает всего 2,36 с, что является одним из лучших показателей для автомобилей с электрическим приводом.

Отметим, что в последнем квартале прошлого года компания BYD сумела завоевать лидерство в EV-сегменте и обойти американского автопроизводителя Tesla по количеству проданных электромобилей.

В модельный ряд Yangwang на данный момент входит одна серийная модель U8. Ожидается, что наряду с U9 дочерний бренд BYD представит несколько других новинок из люксового сегмента в течение нынешнего года.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов