Уважаемые клиенты! Поздравляем вас с Днем Победы! 9 мая - выходной у всех филиалов. График работы на праздниках в разделе Контакты.

BMW не отказывается от бензиновых и дизельных моторов

В последнее время среди производителей автомобилей набирает обороты экологическая инициатива, в рамках которой компании постепенно отказываются от двигателей внутреннего сгорания в новых моделях авто. Такая тенденция связана не только со стремлением снизить влияние автопрома на окружающую среду. В большей степени этому поспособствовали новые законодательные акты – например, в странах Европы, где к 2035 году планируют полностью исключить из продажи автомобили с ДВС.

Тем не менее, не все производители присоединяются к этой эко-программе. Например, компания BMW пока не планирует полностью отказываться от традиционных двигателей на бензиновом и дизельном топливе. Фирма продолжает разрабатывать новые модификации силовых агрегатов для последующих моделей авто. Впрочем, новые двигатели проектируются по более высоким экологическим стандартам, в соответствии с постоянно растущими требованиями и нормативами.

Компания BMW намерена выпускать автомобили с разными типами моторов – электрическими, дизельными, бензиновыми и гибридными. По словам представителей бренда, доля тех или иных видов двигателей в общем ассортименте BMW в будущем будет зависеть от рыночной ситуации в определенных регионах. Очевидно, что с 2035 года поставки автомобилей с ДВС в Европу будут невозможными из-за соответствующих законов, но при этом автопроизводители, включая BMW, смогут сбывать такие авто на рынках других регионов: Северной и Южной Америки, Азии, Африки и др.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов