Yokohama внедряет систему дистанционного мониторинга шин TPRS

Технология удаленного контроля давления в покрышках, получившая сокращенное название TPRS, уже находится на стадии финального тестирования. Система, разработанная японской шинной корпорацией Yokohama, в дальнейшем будет предлагаться таксомоторным службам и транспортно-логистическим организациям. Это позволит дистанционно следить за давлением в шинах нескольких автомобилей, входящих в состав автопарка, из единого пункта мониторинга и контроля. Массовое применение этой технологии в коммерческой среде позволит заметно снизить количество аварийных ситуаций, которые нередко происходят из-за недостаточного или нулевого давления в покрышках, не выявленного вовремя.

В данный момент испытания технологии TPRS проводятся при участии двух японских таксомоторных компаний – Kyoto Taxi и Koshin Taxi. Покрышки, поддерживающие эту технологию, тестируются на автомобилях еще с мая текущего года.

Инженеры японского шинного производителя Yokohama отмечают, что TPRS позволит не только повысить безопасность на дорогах. За счет более тщательного контроля давления в автошинах можно также оптимизировать расход топлива и увеличить ресурс самих покрышек. Дело в том, что при пониженном давлении в колесах автомобиль может потреблять на 1-2% больше горючего, а внешние участки протекторов изнашиваются быстрее, чем центральные. TPRS позволит многократно ускорить процедуры проверок перед выездами автомобилей на маршруты, полностью исключив инструментальный контроль при помощи манометров.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов