У Jeep появилась электрическая модель

Известный производитель внедорожников, джипов и вездеходов анонсировал первую в своей истории модель с электроприводом. Компания Jeep решила не отставать от всеобщей тенденции, за которой следует подавляющее большинство автопроизводителей. Уже к следующему году фирма выведет на европейский рынок компактный кроссовер на электрической тяге. В дальнейшем к 2024 году компания собирается расширить модельный ряд своих электрокаров до трех.

Первым электропривод получит Jeep Avenger. Предзаказы на этот электромобиль будут принимать текущей осенью, а первые машины будут переданы покупателям в начале следующего года.

Ближайшими конкурентами электрифицированного Jeep Avenger станут Opel Mokka и Peugeot 2008, которые имеют примерно такие же габариты и силовые характеристики. Детальную информацию о разрабатываемом электрокаре компания еще не предоставила. Известно лишь, что авто будет доступно с двумя вариантами колесной формулы: передне- и полноприводной. Пробег кроссовера от одной зарядки будет составлять 400 км, что является типичным показателем для электромобилей этого класса.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов