Фирма NIO будет выпускать 800-вольтовые аккумуляторы для электромобилей

Китайская компания NIO планирует начать выпуск аккумуляторов собственного производства к 2024 году. Ожидается, что основу ассортимента составят 800-вольтовые источники тока, поддерживающие возможность быстрой зарядки через общественные зарядные станции до 350 кВт. При такой мощности потребуется менее 20 минут, чтобы аккумуляторный блок зарядился до 80%.

Фирма NIO работает на внутреннем рынке Китая уже более трех лет, выпуская электромобили средней ценовой категории. Ранее предприятие использовало батареи от сторонних производителей, но в связи с ожидаемым ростом продаж электрокаров было принято решение о запуске собственного производства.

Емкость батарей, которые планирует изготавливать компания, пока не уточняется. Но вполне вероятно, что это будут аккумуляторы нового поколения на 150 кВт-час с ресурсом не менее 1000 циклов. По неофициальным сведениям, батареи с такой энергоемкостью будут устанавливаться в топовых модификациях электрокаров NIO ET5 и ET7, которые были представлены в 2021 г.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов