Mazda 2 получила рестайлинговую версию

Японский автопроизводитель решил не создавать новую модель взамен Mazda 2, а провести рестайлинг третьего поколения хэтчбека, выпускающегося с 2014 года. Обновленная версия имеет несколько дизайнерских отличий от дорестайлинговой модели. В частности, на месте радиаторной решетки теперь располагается сплошная панель. Хотя это типичная черта гибридных и электрических авто, рестайлинговая Mazda 2 не имеет ни первого, ни второго типа двигателей.

Рестайлинг Mazda 2 имеет более широкую гамму дизайнерских исполнений кузова. Покупатели смогут выбирать понравившиеся варианты покраски спойлеров, боковых зеркал, колесных дисков и других элементов экстерьера среди 198 различных комбинаций.

В техническом плане рестайлинговая модель практически не отличается от базовой. В качестве силовых агрегатов используются 1,5-литровые дизели и бензиновые ДВС с мощностью 105 и 110-116 л. с. соответственно. В зависимости от комплектации, компактные хэтчбеки Mazda 2 оснащаются 6-диапазонными механическими КПП или автоматическими трансмиссиями. Полный привод доступен только в версии с АКПП.

Рестайлинговая Mazda 2 появится на мировом рынке в начале весны текущего года. Автомобиль будет продаваться по цене от 12 тыс. долларов, в зависимости от модификации.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов