Компания DAF запустила новую линию сборки электрогрузовиков

Автомобильная компания DAF модернизировала один из своих заводских комплексов и запустила современную сборочную линию, на которой будут производиться электрические грузовики. Производственное подразделение Electric Truck Assembly будет заниматься исключительно электрогрузовиками – в частности, такими моделями, как XD и XF Electric.

Технологическая линия включает в себя все основные этапы производственного цикла: сборку шасси, изготовление аккумуляторных блоков, монтаж высоковольтного оборудования и др. Также предприятие оснащено контрольной линией, где собранные электрогрузовики проходят ходовые испытания на специальных стендах.

Электрические тягачи DAF могут оснащаться разными модификациями моторов с номинальной мощностью от 170 до 350 кВт. Модульная схема подключения батарей позволяет каждому клиенту самостоятельно выбирать оптимальную емкость. Возможна установка от двух до пяти силовых блоков, что соответствует емкости от 210 до 525 кВт-час. При этом запас хода варьируется в диапазоне от 200 до 500 км.

В обеих моделях предусмотрена возможность ускоренной зарядки аккумуляторных блоков. Самую емкую сборку на 525 кВт-час можно зарядить с нуля до 80% с помощью высоковольтной зарядки всего за 45 минут.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов