Haval нацелен на российский рынок, планируется увеличение производства

Китайская автомобильная компания Haval собирается наращивать темпы производства и увеличивать долю на российском рынке. Кроме того, производитель планирует повышать уровень локализации китайских авто в России. Об таких перспективах стало известно в ходе международного экономического форума, который на днях состоялся в Санкт-Петербурге.

Напомним, что фирма Haval имеет собственный производственный комплекс в Тульской области РФ. Компания не стала приостанавливать его деятельность из-за геополитической обстановки и, наоборот, взяла курс на более продуктивное сотрудничество с российскими партнерами.

Одной из новейших моделей Haval, появившихся в продаже в текущем году, стал среднеразмерный кроссовер Dargo. Этот автомобиль получил высокотехнологичную начинку, включая три жидкокристаллических экрана в салоне, ассистента движения задним ходом и др.

В ходе ПМЭФ-2022 сообщили, что эта и другие модели Haval будут активно локализоваться под российский сегмент рынка. С появлением новых модификаций авто на внутреннем рынке Китая они будут попутно производиться и для российских покупателей.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов