Эксклюзивный спидстер Mercedes-Benz выставили на аукционные торги

В 2009 году на престижном автосалоне в Детройте впервые продемонстрировали лимитованный спидстер SLR McLaren Stirling Moss от немецкой компании Mercedes-Benz. Модель создали в честь известного британского автогонщика С. Мосса. 650-сильный суперкар выпустили в ограниченном тираже, всего 75 штук.

Один из немногих экземпляров этого спидстера недавно был выставлен на продажу на аукционе RM Sotheby's. Выставленный автомобиль находится практически в новом состоянии, несмотря на почти 14-летний возраст (производство этой модели началось и закончилось в 2009 году). Его пробег составляет всего полторы сотни километров. Предыдущий владелец практически не ездил на суперкаре и стремился к тому, чтобы авто сохранилось в идеальном состоянии.

Аукционные торги будут проходить до 8 февраля. Специалисты оценивают начальную стоимость лота в 3-4 миллиона долларов.

Спидстер SLR McLaren Stirling Moss оборудован 5,5-литровым силовым агрегатом с крутящим моментом 820 Нм. Разгон до 100 км/час занимает всего 3,5 секунды, а предельная скорость установлена на отметке 350 км/час.

Примечательно, что суперкар не имеет лобового стекла. По этой причине водителю и пассажиру в обязательном порядке необходимо надевать гоночные шлемы.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов