Dacia начала производство первой гибридной модели Jogger

Кроссовер Dacia Jogger станет первым автомобилем класса HEV в модельном ряде одноименного румынского бренда. Гибрид уже находится на стадии производства, его сборка осуществляется на заводском комплексе в городе Миовени.

Гибридная версия создана на базе модели Dacia Jogger 2022 года, в которой используются двигатели внутреннего сгорания объемом 1.0, работающие на бензине или газе. В прошедшем году этот кроссовер принес дочернему предприятию группы Renault значительный успех, его продажи превысили 573 тысячи автомобилей.

Первые образцы гибридного Jogger уже собраны и проходят ходовые испытания. В кроссовере используется экономичный силовой агрегат E-Tech от Renault, спроектированный на базе 1,6-литрового атмосферного мотора с мощностью 90 л. с. Две электрические установки вырабатывают суммарную мощность до 140 л. с. Энергоемкость тяговой батареи, помещенной в нишу для запасного колеса, составляет всего 1,2 кВт-час. При этом электроэнергию, необходимую для работы электроприводов, вырабатывает 90-сильный мотор, используемый в качестве генератора. От одной дозаправки гибридный кроссовер может проехать почти 900 км.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов