Берлинский завод Tesla увеличил темпы производства до 1000 машин в месяц

Заводской комплекс фирмы Tesla, который открылся в столице Германии почти три месяца назад, достигнет ежемесячной производительности в 1000 новых электромобилей. Об этом сообщил владелец компании Илон Маск.

Как сообщают источники, такой темп производства должен был быть достигнут еще в апреле. Но в силу ряда факторов, связанных в первую очередь с дефицитом компонентов и геополитической обстановкой в мире, таких показателей удалось добиться лишь в начале лета.

Также специалисты отмечают, что задержка с повышением производительности завода вряд ли связана с батареями. В электромобилях Model Y, выпускающихся на американском заводе, устанавливаются элементы питания, интегрированные в силовую часть кузова. В то же время электрокары немецкой сборки комплектуются батареями старого типа 2170. Ожидается, что в дальнейшем все заводы Tesla будут переоборудованы для работы с аккумуляторами, вмонтированными в кузов.

Кроме того, Илон Маск сообщил о работе шанхайского производственного отдела. По его словам, все основные трудности остались в прошлом. Завод в Китае уже выходит на проектную мощность и выпускает электромобили Model 3 и Y как для китайского, так и для мирового рынка.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов