Автомобильный завод «Урал» изменит класс экологичности грузовиков Урал Next

Несмотря на ощутимые трудности у отечественных автопроизводителей, вызванные санкционным давлением и нарушением логистических цепочек, машиностроительное предприятие «Урал» переживает не самые худшие времена. Лишь в течение мая продажи техники этой марки повысились примерно на треть. Но, как сообщают в авторитетном издании «Авторевю», уже к концу текущего года производитель будет вынужден снизить класс экологичности моторов, устанавливаемых в грузовиках Урал Next.

Ожидается, что в этих авто будут устанавливаться силовые агрегаты ЯМЗ-536 с классическими версиями топливных насосов высокого давления. Эти моторы заточены под относительно старый стандарт Евро-3, поэтому по уровню загрязнения окружающей среды они будут уступать современным двигателям, спроектированным по требованиям Евро-4 и Евро-5.

Стоит отметить, что российское министерство промышленности и торговли не включило «Урал» в перечень автомобильных предприятий, которые могут производить транспортные средства по упрощенным требованиям – в отличие, например, от «АвтоВАЗа». На данный момент неизвестно, с чем это связано: либо завод «Урал» еще не подготовился к производству антисанкционных грузовиков, либо еще не выдано официальное разрешение.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов