Audi анонсировала концептуальную версию кроссовера-пикапа

Компания Audi представила уникальную разработку – трансформируемый кроссовер Activesphere, способный превращаться в пикап. Автомобиль имеет складывающуюся заднюю часть, которая может преобразовываться в открытую грузовую платформу. При этом заднее стекло откатывается на крышу автомобиля, а нижний борт откидывается назад, как у классических пикапов.

Новинка входит в четверку эксклюзивных шоу-каров Audi, наряду с такими моделями, как Skysphere, Grandsphere и Urbansphere. Длина автомобиля-трансформера составляет почти 5 метров, при этом он обладает увеличенным клиренсом и комплектуется 22-дюймовыми дисками, что придает кроссоверу-пикапу более агрессивный облик и повышает его проходимость.

В автомобиле применяются электрические двигатели с суммарной мощностью 442 л. с., по одному на каждую колесную ось. Электрокар может преодолевать на одной зарядке почти 600 км, а заряжать батареи можно с помощью сверхмощных 800-вольтовых станций.

Activesphere пока остается лишь концепт-каром, о его массовом производстве не сообщается. Тем не менее, в руководстве Audi отметили, что некоторые технические решения, реализованные в этом авто, могут быть унаследованы будущими серийными автомобилями.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов