Анонсированы мощнейшие седан и универсал Mercedes

Автомобильный гигант Mercedes-AMG анонсировал новую гибридную модель C63 SE Performance, которая сможет разгоняться до 280 км/час. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах кузова – универсал и седан. В нем будет применяться гибридная силовая установка, состоящая из 2-литрового двигателя внутреннего сгорания и электромотора. ДВС рассчитан на 476 л. с. и 545 Нм, и работает в паре с двухступенчатым редуктором.

Электротяговая установка дает дополнительно +204 лошадиные силы. Она работает от аккумуляторного блока с энергоемкостью 6,1 кВт-час. При движении на одной лишь электрической тяге заряда батареи хватает примерно на 13 км, а максимальная скорость ограничивается на отметке 125 км/час.

При полной мощности, когда работает одновременно ДВС и электрический привод, гибрид способен выдавать 680 л. с., а крутящий момент возрастает до 1020 Нм. С такими показателями автомобиль набирает «сотню» всего за 3,4 с. Скоростной предел, в зависимости от выбранной комплектации и пожеланий покупателя, может быть установлен на отметке 250 или 280 км/час.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов