Анонсирован электрокар с рекордным запасом хода

Недавно в Сан-Диего состоялась выставка Fully Charged Live, в которой приняла участие компания Aptera. Фирма анонсировала инновационный трехколесный электрокар Sol с улучшенной аэродинамикой, усиленными батарейными блоками и возможностью подзарядки от солнечных элементов, которые размещены на верхней и передней части кузова. В качестве дополнительной опции, судя по предварительной информации, будет предлагаться специальная солнечная станция, которая позволит в ускоренном темпе подзаряжать аккумуляторы электрокара во время стоянки.

Модель отличается довольно необычным способом открывания дверей. Чтобы попасть в салон машины, владельцу необходимо дважды постучать по двери. Но о возможности серийной реализации этой функции пока достоверно неизвестно.

Важнейшим конкурентным преимуществом электромобиля Aptera Sol станет его запас хода. В зависимости от энергоемкости батарей (их будет четыре модификации на выбор покупателя), транспортное средство сможет преодолевать от 402 до 1609 километров без подзарядки.

Наши филиалы:

Я согласен на использование cookie файлов